Где можно получить образец договора для заключения с водителем по найму?

Добрый день!

Наша организация собирается нанять водителя с личным автомобилем. Нюанс, развозка происходит не предсказуемо,т.е. от 2-6 дней в неделю. Подскажите пожалуйста, где можно взять образец договора?

, Люция, г. Москва
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Люция.

В соответствии со ст.101 Трудового Кодекса РФ, ненормированный рабочий день как особый режим работы, как правило, оговаривается при заключении трудового договора; ненормированный рабочий день может устанавливаться также водителям легковых автомобилей, водителям автомобилей экспедиций, изыскательских партий и т.п. Этот режим рабочего времени для них устанавливаетсяс учетом мнения представительного органа работников. При этом продолжительность рабочих смен по графикам работы устанавливается исходя из нормальной продолжительности рабочей недели; за работу с ненормированным рабочим днем предоставляется согласно ст. 119 ТК ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, конкретная продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом необходимости выполнения работником трудовых обязанностей во внеурочное время, а также с учетом характера его работы, ее сложности, объема и др.

Люция
Клиент, г. Москва

Добрый день, Анна!

Юрдически мы можем прописать в договоре сделку, точней ежедневную ставку???

Например, водителю на день устанавливается маршрут который он длолжен развести и на основании этого производиться оплата.

Да, главное- в соответствии с нормами трудового законодательства.