Дополнительный отпуск при работе вахтовым методом

Как правильно считать дни дополнительного отпуска при работе во вредных условиях труда под землей

, Александр, г. Магадан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить следующее, что данные отношения регулируются ТК РФ. Статья 117.
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с
вредными и (или) опасными условиями труда. Ежегодный дополнительный
оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах
которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным
условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Минимальная
продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам,
указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного
работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого
(межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов
специальной оценки условий труда. На основании отраслевого (межотраслевого)
соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного
путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного
дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную
продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей
статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в
порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым
(межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Александр
Клиент, г. Магадан

Вы описали что такое дополнительный отпуск а я спрашивал как считаються каличество дней за отработаный год.

а я спрашивал как считаються каличество дней за отработаный год.
Александр

Исходя из вашего вопроса дать точный ответ не представляется возможным — поскольку всё зависит от количества времени отработанного в данном году, заключённого с Вами договора и соглашений как указано в норме закона в первом ответе, учёт времени ведёт бухгалтерия и отдел кадров, согласно графика работ и ведомости учёта рабочего времени — для овладения данной информацией рекомендую подать письменное заявление в адрес отдела кадров, бухгалтерии или в адрес работодателя. Вам должны дать письменный ответ с подробным расчётом и ссылками на нормы закона. С Уважением...