Уведомление о наличии двойного гражданства у несовершеннолетних

Добрый день, как уведомить о двойном трех моих несовершеннолетних внуков , приехавших на 48 дней со мной вместе ( без родителей) из Канады, где они постоянно проживают и являются гражданами Канады и России.

Уварова Наталья Евгеньевна , г. Димитровград Ульяновской области

, Наталья, г. Димитровград
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Уведомление подается в ФМС по месту жительства/пребывания законными представителями детей или по доверенности иным уполномоченным лицом. Однако если дети постоянно проживают на территории другого государства, то такое уведомление не требуется. Пребывать в России (в гостях) без уведомления они могут не более 90 суток подряд. Если они намерены пребывать больше, то вам потребуется уведомление ФМС о наличии двойного гражданства у ваших внуков.