Будет ли действителен диплом если не работать по специальности

Здравствуйте. Получила 2 диплома о высшем образовании одновременно. Один из них переподготовка и не действителен без первого. Если я пойду работать по специальности переподготовки, то основной диплом будет не действителен?? и, следовательно, второй тоже? Слышала, что если не отработать год по диплому то его действительность нужно доказывать.

, Ирина, г. Омск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.У нас без стажа трудновато устроиться.А то что вы по специальности переподготовки будете работать ничего страшного в этом не будет и никакой диплом доказывать не нужно