Закон потребителя

Здравствуйте! Купил на строительном рынке вагонку(в упаковке по 10 шт) некоторые из оказались негодными (черные сучки, дырки по середине), в связи с чем хотел заменить их на нормальные, но продавцы отказываются их менять, мотивируя свой отказ с нарушением целостности упаковки? закономерны ли действия продавцов?

, радиф, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Радиф!

продавцы отказываются их менять, мотивируя свой отказ с нарушением целостности упаковки?
радиф

Так ведь без нарушения упаковки гнилые доски увидеть невозможно.

закономерны ли действия продавцов?
радиф

Некачественный товар Вам обязаны заменить. Составьте письменную претензию, вручите продавцу. Если добровольно не исполнят Ваше требование о замене некачественных досок — обращайтесь в суд.