Меня заставляют уволиться с работы по собственному желанию

я работая врачом 15 лет.ко мне в отделение ребенок 11 лет мальчик.я его осмотрел по всем органам и системам организма+половая формула+экстрагенитальная патология.мальчик пожаловался матери а та главному врачу.меня обвинили в сексуальным домогательстве и сказали немедля увольняться,заставляют.у меня тоже семья.что мне делать?

, эдуард, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Естественно ничего не писать, иначе потом ничего уже не докажете. Пусть обращаются в полицию, если уверены в своей правоте

Я бы посоветовал ещё записывать разговоры с руководством, наилучший, если прессинг станет жестче в качестве доказательства.

Извините, имелось в виду " на случай" а не «наилучший»

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы не обязаны увольняться по собственному.

Руководству своему скажите, если будут заставлять все таки, Вы пожалуетесь в ГИТ.

Если опасаетесь увольнения по статье, не опасайтесь, это не так просто сделать.

Родителям мальчика напомните о ст. 306 УК РФ.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, заявление по собственному желанию не пишите

Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Всего доброго

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_2.html#p336

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

У вас должны быть свои инструкции, правила приема пациентов и их осмотра. Если вы проводили осмотр в соответствии с требованиями этих документов, то ссылайтесь на них.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Эдуард, доброе утро.

По собственному желанию ничего не подписывайте, нельзя уволить человека, просто обвинив на словах. Пусть обращаются в полицию, она проведет расследование и по результатам уже можно будет делать какие либо выводы. Основания по которым можно уволить по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ. И такого повода, как бездоказательная жалоба пациента там нет.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
мальчик пожаловался матери а та главному врачу.меня обвинили в сексуальным домогательстве и сказали немедля увольняться, заставляют.у меня тоже семья.что мне делать?
эдуард

Добрый день.

Ничего не подписывайте самое главное. Никаких оснований для того, чтобы Вас уволить сейчас нет.

В любом случае если они попытаются инициировать какое-либо расследование, то у них должны быть доказательства, которых нет. А без доказательств они могут говорить все что угодно, одних показаний самого мальчика недостаточно.

Поэтому работайте дальше, ни на кого не обращайте внимание и главное ничего не подписывайте.

Доказать, что Вас принудили к написанию заявления об увольнении по собственному желанию крайне сложно.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.