Компенсация проезда к месту отдыха

Здравствуйте! Я работаю в полиции, съездили с женой в отпуск. Купили электронные билеты , оплату произвели по карте пренадлежащей теще. В бухгалтерии отказывают в компенсации , ссылаясь на то что оплату произвели по несвоей карте. Обоснованно ли мне отказывают?

, Алексей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

А вы распечатывали электронные билеты? Там же ваши с женой фамилии должны быть указаны!

Алексей
Клиент, г. Пермь

Да билеты на наши фамилии и распечатанны. бухгалтер говорит, что неимеет значения так как оплата произведена несвоей картой

В этой сфере действует специальный Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (утвержден приказом МВД России от 16.05.2012 № 514) и согласно его пункту 7 вам обоснованно отказывают:

7. При приобретении билетов, оформленных в бездокументарной форме, оплате топлива при проезде личным транспортом документами, подтверждающими расходы по оплате проезда, провозу багажа, являются:
чеки ККМ;
слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является подотчетное лицо;
подтверждение кредитной организации, в которой подотчетному лицу открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, о проведенной операции по оплате билета, оформленного в бездокументарной форме, топлива при проезде личным транспортом;
документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности, приравненном к кассовому чеку,
другие документы, установленные законодательством Российской Федерации.