Не оказали услугу и не вернули деньги

Здравствуйте! Я заказала в фирме "Губернские окна", окно в рассрочку.У них на это время была акция" монтаж в подарок"Внесла предоплату 2400 руб. Через несколько дней мне позвонили из офиса и сказали, что они ошиблись и сняли меня с "акции",что я должна еще доплатить 2000 рублей.Я отказалась от оплачивания данной суммы.Менеджер мне ответил, что они не будут мне осуществлять данный заказ и не вернут мою предоплату. Имеют ли они право? Как можно вернуть деньги?

, Виктория, г. Мыски
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я заказала в фирме «Губернские окна», окно в рассрочку.У них на это время была акция" монтаж в подарок«Внесла предоплату 2400 руб. Через несколько дней мне позвонили из офиса и сказали, что они ошиблись и сняли меня с „акции“, что я должна еще доплатить 2000 рублей.Я отказалась от оплачивания данной суммы.Менеджер мне ответил, что они не будут мне осуществлять данный заказ и не вернут мою предоплату. Имеют ли они право? Как можно вернуть деньги?
Виктория

Добрый день Виктория!
Ни какого права не возвращать деньги они не имею.

А вот по поводу того- обязаны ли они изготовить и поставить Вам окна- вопрос.

Если у Вас есть договор в котором прописано, какие окна Вы покупаете и и что они их обязаны установить- то тут и речи не может идти ни о каких доплатах- они обязаны исполнить условия договора причем в срок, за просрочку полагается неустойка.

Если договора нет- необходимо смотреть, чем вообще подтверждается передача денег.

Уточните пожалуйста.

В любом случае я считаю необходимо писать претензию.

Снять Вас с акции они не могут если уже заключили договор. Акция- это по сути фикция, они просто продают Вам товар дешевле т.е. в договоре определяют иную цену этого товара!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!