Помогите разобраться в трудовом договоре

Здравствуйте , меня зовут Лидия. подскажите пожалуйста, у меня в трудовом договоре режим в режиме работы прописано: 5-ти часовая рабочая неделя, выходные сб, вс; 20-часовая рабочая неделя. Неполный, 4-х часовой день. Форма оплаты: пропорционально отработанному времени. Месячная тарифная ставка=12000 рублей. При всем при этом з/пл мне платят 6000 руб. правильно ли это?

  • договор 2
    .jpg
, Лидия, снт. Волхов
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Да, правильно. 20 часов в неделю = 1/2 ставки.

0,5 ставки — это бытовое понятие. ТК РФ определяет это как неполное рабочее время. Нормальная продолжительность = 40 час в неделю. У Вас — 20 час в неделю. За полное время (40 часов) = 12000 руб., за 20 часов = 6000 руб.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствствуйте. да, все верно

Лидия
Клиент, снт. Волхов

Но почему, ведь в нем не прописано 0,5 ставки. Я понимаю, что за 4 часа 12000, а за 2 часа 6000!