Социальная надбавка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос о надбавке к пенсии по старости. Возник спорный вопрос в отделе соц защиты! Мой папа зарегистрирован постоянно в Москве с 2012 г. Но он и ранее проживал в Москве и был зарегистрирован временно в 70 г. и в 80х г. Мы собрали выписки из домовых книг и архивные справки ( т. К. Общежитие уже снесли) за 10 лет. В отделе соц. защиты нам твердят , что нужны выписки из домовых книг с постоянной пропиской!? Так ли это?

  • P_20150430_150208
    .jpg
  • P_20150430_150924
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе о региональной надбавке говорится, что 10 лет надо для тех, кто прописывается в Москве с 01.01.2013 г… Раз у вас папа прописан в 2012 г., то на него это 10-летний срок не распространяется.

Оксана
Клиент, г. Москва

Продолжительность регистрации по месту жительства, как правило, подтверждается отметкой в паспорте гражданина РФ о дате прописки по адресу места жительства заявителя. Если по паспорту регистрация составляет менее 10 лет, но у вас имелись более ранние периоды регистрации, то их можно подтвердить одним из следующих документов:

- единым жилищным документом;

- выпиской из домовой книги;

- копией финансового лицевого счета нанимателя жилого помещения;

- справкой о регистрации по адресу;

- справкой, выданной организацией (учреждением), имеющей жилищный фонд на праве оперативного управления, - ЖК, ЖСК, ТСЖ, общежития и т.д.

Вот мы и подтверждаем! Вопрос ? Прописка нужна постоянная или временная?

Вы же пишите, что он прописан постоянно в 2012 г. Значит никаких этих документов не надо. Только начиная с 1 января 2013 г., кто прописался в Москве все эти документы нужны.