Если филиала больше нет в твоем городе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать иск, если филиал СК закрылся в моем городе и какой адрес ответчика писать в иске. Есть центральный офис в Москве. И СК "Альянс" вообще перестали страховать ОСАГО и КАСКО.

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы физическое лицо, то на Ваши правоотношения распространяется закон «О защите прав потребителей».

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 17]

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявленыпо выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

В соответствии с ним Вы можете подавать иск по месту жительства, т.е. в Самаре.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.