За должность по квартплате аварийного жилья до 2011г

мы в 2011 г. получили квартиру по переселению с ветхого, аварийного жилья , а теперь мы получили исполнительный лист по долгу за тепло той аварийной квартиры, и дом с которого нас пересилили уже как 2-3 года как снесли, нужно ли нам платить этот исполнительный?

, елена, г. Владивосток
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена. Все зависит от того, когда было вынесено решение и выдан исполнительный лист. Не истекли ли в данном случае трехлетний срок исковой давности и трехлетний срок предъявления к исполнению исполнительного листа. Сходите к судебным приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если сроки пропущены, то можно будет прекратить производство или в суде попробовать отменить решение.