Удлиненный (продленный) оплачиваемый отпуск

Здравствуйте! Такой вопрос: Есть ЛПУ «Дом малютки». В нем на должность воспитателя принято лицо с высшим педагогическим образованием. Вопрос: имеет ли это лицо право на удлиненный оплачиваемый отпуск, если в уставных документах ЛПУ прописан только один вид деятельности – «медицинская», а «образовательной» нет?

С уважением, Александр, a.d.

, Александр Пчелинцев, г. Саратов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Вам необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»

Если в перечне данного постановление отсутствует ваше учреждение, значит и удлиненный отпуск не положен, независимо от видов вашей уставной деятельности (ЛПУ не под одну из категорий не подходит).