Не увольняют с работы

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Я проработала в салоне связи евросеть 4 года! 01.06.2015 написала заявление по собственному желанию с отработкой 14 дней, мне сказали не отрабатывать, но и не уволили пугают чтобы я вернула какие то деньги, что я должна компании ! И вот по сегодняшний день до сих пор не уволили, а мне срочно нужна трудовая. Помогите как сделать чтобы вернуть трудовую книжку!заранее спасибо

, Диляра, г. Москва
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Предупредите их об ответственности по трудовому законодательству, а также что напишите в трудовую инспекцию не подействует пишите заявление.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.