Восстановление графика платежей после вынесения судебного определения

Здравствуйте! Моя мама уже год не платит по кредиту сбербанка. Т.к я являюсь поручителем,то на мой автомобиль наложили арест. Я в городе отсутствовала и поэтому не знала об этой ситуации и письма от банка не получала.Мама забыла,что я поручитель. Мне пришла повестка в суд. Суд вынес определение о наложении ареста на мое имущество на сумму исковых требований 63 000 руб. Я готова возобновить платежи,но сразу всю сумму не могу заплатить. Скажите пожалуйста,возможно ли восстановить платежи в данной ситуации или уже поздно и придется оплатить всю задолженность сразу 63000 руб. Спасибо.

, Марина, г. Чебоксары
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, добрый день.
Вы можете договориться с банком, тогда они отзовут исполнительный лист из отдела судебных приставов и Вы будете выплачивать сумму постепенно в рамках заключенного между Вами и банком соглашения.
В ином случае, рассрочка платежа возможна только по решению суда.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Марина, этот вопрос необходимо решать только с представителями Сбербанка, так как только они вправе отозвать иск.

Обратитесь с письменным предложением о рассрочке возможно банк пойдёт вам на встречу.