Подскажите как мне поступить

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить,что бы у меня не отобрали машину за кредиты? Я хотела переоформить машину на маму,но мне говорят что ее все равно могут забрать и все анулировать т.к.она в собственности будет менее полугода. Лучше сделать договор дарения.Заранее спасибо!

, Оксана, г. Орел
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Оксана сделайте 2 договора

1.договор дарения на имя матери

2.договор о передаче вам от мамы автомобиля в безвозмездное пользование.

Она будет собственником, а вы будете просто пользователем авто.

Оксана
Клиент, г. Орел

Здравствуйте! Скажите,а если просто переоформить авто на нее,могут опровергнуть? Спасибо!

Это возможно, конечно, но им будет сложно.