Уволят по статье,если не выходила на работу три дня с связи государственным экзаменом

здравствуйте, я студентка,учусь очно.взяла отпуск на подготовку к государственному экзамену. на след день после экзамена должна была выйти на работу, но меня не допустили к экзамену и сам экзамен перенесли...на работу не выхожу три дня....уволят по статье?

, Дария,
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Напиши работодателю о причине своей неявки. В вашем случае это можно расценивать как уважительная причина не явки на работу. Поэтому уволить вас не смогут. Если вас уволят по этой причине, то вы можете такое увольнение обжаловать в суде.