Не выплачивают зарплату

Добрый день ,такая ситуация муж работал в ИП не официально ему два месяца не выплачивают зарплату а сейчас вообще уволили и говорят что не какие деньги отдавать не будут.можно ли как нибудь вернуть его зарплату? У фирмы куча долгов все кто там работает не официально.

, кристина, г. Ангарск
Константин Фролов
Юрист

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в Государственную
инспекцию труда, а также в прокуратуру с жалобой на действия
работодателя. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с исковым
заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании
заработной платы. В обоих случаях привлекайте свидетелей, пусть они
пояснят, что Вы работали там, пояснят в какой период и сколько Вам
фактически платили, а также прикладывайте все имеющиеся у Вас документы,
подтверждающие наличие трудовых отношений.