Выплата при увольнении

Я работал в ООО ПАКТ инж.уволился , так как мне обещали зарплату одну, а платили совсем мизерную.поэтому вынужден уволится теперь мне директор Гвоздев Ю Н кормит обещаниями сегодня завтра и так далее ,я прошу помочь получить причитаюшиеся мне деньги

, Виктор Владимирович, г. Пенза
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я работал в ООО ПАКТ инж.уволился, так как мне обещали зарплату одну, а платили совсем мизерную.поэтому вынужден уволится теперь мне директор Гвоздев Ю Н кормит обещаниями сегодня завтра и так далее, я прошу помочь получить причитаюшиеся мне деньги
Виктор Владимирович

Добрый день Виктор Владимирович!

При увольнении заработную плату Вам обязаны выплатить в день увольнения. Если этого не происходит Вы имеете право обратиться либо в суд, либо в трудовую инспекцию- на Ваше усмотрение!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

ещё обратится в прокуратуру.
Кафаров Роман

смысл? получить отписку — обращайтесь в труд инспекцию или суд? Согласно ФЗ о рассмотрении обращений граждан и приказу ген. прокурора данные дела должны рассматриваться специализированным органом- труд. инспекцией!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Виктор Владимирович, я согласен с коллегой рекомендую ещё обратится в прокуратуру.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе обратиться:

  • к работодателю (с письменным требованием о выплате причитающихся сумм +«напомнить» в требовании о существовании ст.ст.140, 236 ТК РФ и 5.27КоАП; в «противном случае» — требовать выплат «через» суд (срок исковой давности —3 мес.))
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)
  • в трудовую инспекцию

с уважением,

Елена