Нужен совет

Добрый день!возникла спорная ситуация.я увольняюсь из компании,отрабатываю 2 недели,26 числа день расчета и соответсвенно выдают все документы,но моя трудовая находится в отдее кадров в Нижнем Новгороде.точно знаю что в течении 3 х дней,ее обязаны вернуть!а если будет задержка,я могу написать жалобу на компанию,или же все спишут на работу почты?

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Владимир Медведев
Юрист

Если будет задержка труд.книжки.то пишите жалобу в труд.инспекцию.На письме будет указана дата отправки трудовой книжки.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии со ст.84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчеты. Таким образом, не важно где находится Ваша трудовая книжка, её обязаны выдать в последний день работы.

В случае задержки выдачи, можете смело жаловаться на работодателя.