Как правильно написать претензию

Здравствуйте! Как правильно написать претензию в управу района по поводу присвоения и дальнейшего повреждения (уничтожения) стационарной рекламной конструкции? По их понятиям она была установлена незаконно, они её демотировали, и увезли в незвестном направлении. По телефону отвечают - ищите на свалке.

, Игорь, г. Воронеж
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь.

Уточните, кто присвоил и уничтожил рекламную конструкцию? Если это сделано по указанию районной администрации, то какой смысл им писать на них? Сначала надо выяснить кто отдал указание убрать конструкцию, на каком основании. Обратитесь в администрацию с письменной претензией, к главе района, опишите ситуацию. Если у Вас были какие-либо разрешительные документы на установку рекламы, приобщите копии. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением по почте либо отнесите лично, секретарь на копии должна расписаться, поставить входящий № и дату. В течение 30 со дней обращение должно быть рассмотрено. Дальше действуйте исходя из ответа.