О расторжении договора на услуги с косметологической организацией и банком на кредит

Здравствуйте! Обращается к Вам Ирина Геннадьевна, 63 года. Помогите, пожалуйста, как расторгнуть договор с косметологической организацией и банком на кредит. У них получилось убедить, что мне помогут похудеть их аппаратные процедуры и ручной массаж. Потом я поняла, что не хочу никаких процедур, боюсь массажа, физио-воздействия, у меня остеохондроз, в том числе и шейного отдела, спина болит часто, лет восемь заболевание щитовидной железы - аутоимунный тиреодит с множественными узловыми образованиями, не стабильное давление. С уважением Ирина Геннадьевна.

, Ирина Геннадьевна, г. Кострома
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина Геннадьевна, здравствуйте!

как расторгнуть договор с косметологической организацией и банком на кредит
Ирина Геннадьевна

если ни каких услуг Вы еще не успели получить, то все довольно просто.

в соответствии со ст.32 ЗоЗПП Вы как потребитель можете в любое время отказаться от договора услуг, но при этом обязаны возместить исполнителю его расходы по исполнению договора (расходы должны быть письменно обоснованны)

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

т.о. Вам следует письменно (в 2-х экз.) обратиться с отказом от договора и возврате кредитных денег банку.

после подачи заявления об отказе от услуг, Вам надо также письменно (2 экз.) обратиться в банк с отказом от кредитного договора с приложением копии об отказе от договора услуг с отметкой о ее получении исполнителем.

за период пользования кредитом Вам придется уплатить банку проценты.