Сокращение в связи с ликвидацией

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. У нас была ликвидация обособленного предприятия 09 февраля 2015 г. , в связи с этим (я нахожусь в положении) меня тоже сократили. На следующий день(10.02.2015 г.) я встала на учет в центр занятости. 3 месяца организация выплачивала з/п, как и положено. Наступило 30 недель беременности и меня сняли с биржи (20.05.2015 г.), сказали чтобы я обратилась в центр социальной защиты населения для оформления пособий. После обращения в соц.защиту с меня потребовали пакет документов (паспорта, труд.книжку., справку 2 ндфл за посл.2 года, справку 2 ндфл мужа и больничный.) Вопрос: скажите пожалуйста могут ли мне дать декретный больничный в поликлинике( туда я еще не обращалась) и положено ли мне какие нибудь выплаты в связи с беременностью. Никто ничего толком не объясняет. Будьте добры, помогите разобраться в этом вопросе. Буду очень признательна. Спасибо заранее.

, Костюкова Альфия, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альфия!

опрос: скажите пожалуйста могут ли мне дать декретный больничный в поликлинике( туда я еще не обращалась) и положено ли мне какие нибудь выплаты в связи с беременностью. Никто ничего толком не объясняет. Будьте добры, помогите разобраться в этом вопросе. Буду очень признательна. Спасибо заранее
Костюкова Альфия

Вам обязаны выдать трудовую книжку. Пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком вам будет выплачивать ФСС или соц защита по справкам 2 ндфл за 2 года предшествующих выходу в декрет. Обратитесь в ФСС с просьбой уточнить порядок и перечень документов для получения пособий.

Желаю удачи!