Временно устроена на работу и ушла в декретный отпуск могут ли уволить?

Здравствуйте! Я была устроена временно на работу в больницу с ноября месяца 2013 года.Потом ушла в декрет в октябре 2014 года,и мой работодатель может ли меня уволить?

, татьяна,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте! Я была устроена временно на работу в больницу с ноября месяца 2013 года.Потом ушла в декрет в октябре 2014 года, и мой работодатель может ли меня уволить?
татьяна

Если у вас был срочный трудовой договор, то вас должны были уволить по истечении трудового договора. Если этого не сделали, то договор автоматически считается продленным на определенный срок. Поэтому вас сейчас не могут уволить. В случае попытки уволить, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!