Сложный случай наследования

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вопросы по наследству. Мне 35 лет и у меня есть жена и двое детей. Жене 30 лет, детям 7 и 9 лет.Также имеется ребенок от первого брака возрастом 14 лет. Как будет распределено мое движимое и недвижимое имущество в случае моей смерти в данном случае? А если моя жена не работает? В каких долях будет распределено мое имущество в случае, если ребенок от первого брака проживает в одной из моих квартир? Спасибо!

, Ярослав, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ярослав, 50% достанется жене, остальные 50% будут поделены между женой и остальными наследниками. Но при этом Вы можете оставить завещание и распределить все между наследниками так, как вам угодно. Будьте здоровы. Живите долго !

Ярослав
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ! Я прочитал немало информации по этому поводу. И после вашего ответа понял, что ничего не понял)

Почему сразу 50% достанется моей жене? Остальные наследники - это трое моих детей, мои родители и родители жены?

50% СОВМЕСТНО нажитого имущества всегда остается оставшемуся в живых супругу. Остальные наследники это ВСЕ ваши законные дети и родители. Но только ВАШИ родители.