Декрет учителя

Я учитель . Мой декрет по уходу за ребёнком заканчивается 15 июля,но я хочу выйти 1 июня. Я ушла в декрет 3 ноября2013 года с зарплатой в 17 тысяч и 30 часовой нагрузкой.Мне сказали что моя зарплата прежняя не может мне платиться ,так как новая тарификация только с 1 сентября. Сказали если бы я вышла 15 мая ,то зарплата прежняя была бы,а так как я выхожу 1 июня то часов то я не вела и мне будут платить только оклад минимальный и сельские .Прав ли работодатели

, Евгения, г. Кострома
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Из каких частей состоит Ваша заработная плата и как она исчисляется?

Вас письменно уведомляли об изменениях?

Работодатели обеспечивают своевременное
уведомление работников в письменной
форме о предстоящих изменениях условий
трудового договора (в том числе об
изменениях размера тарифной ставки,
оклада (должностного оклада), ставки
заработной платы (при изменении порядка
условий их установления и (или) при
увеличении), размеров иных выплат,
устанавливаемых работникам) не позднее
чем за два месяца до их введения, а также
своевременное заключение дополнительных
соглашений об изменении условий трудового
договора.

Евгения
Клиент, г. Кострома

Оклад за основную ставку в 18 часов .плюс доплата за часы сверх ставки,сельские25 процетов от количества часов,личный коэффициент .Нет об изменениях не уведомляли в письменном виде.Говорят летом я часы -то не веду и мне не могут платить прежнюю зарплату.

Получается остается оклад и доплаты за работу в сельской местности, а дополнительные надбавки по отношению к отработанному времени не положены, т.к. Вы не работали. Более подробно можно ответив только ознакомившись с локальными актами учебного заведения.