Что произойдет, если сделать это?

хочу судиться с компанией, узнал, какой адвокат будет защищать интересы компании. Могу ли я к нему прийти на прием, и тоже воспользоваться его услугами, хотя он будет судиться со мной?

, Виктор Пирогов, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
хочу судиться с компанией, узнал, какой адвокат будет защищать интересы компании. Могу ли я к нему прийти на прием, и тоже воспользоваться его услугами, хотя он будет судиться со мной?
Виктор

Добрый день Виктор!
Если это именно адвокат, то он не должен нарушать адвокатскую этику и вести дело организации и вести дела с Вами. Но это в идеале, как будет на самом деле-кто его знает.
Если это даже просто юрист не адвокат — подобные условия могут быть в договоре между данной организацией и юристом.

Но повторюсь- это всё в тиории — я бы, даже как юрист в данном случае не стал бы Вам предоставлять свои услуги по данному делу!

А с какой целью Вы хотите к нему прийти? Какими услугами хотите воспользоваться?

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Добавлю!

Если это адвокат!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 8. Адвокатская тайна
1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.
2. Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.
3. Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения.
Полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий (в том числе после приостановления или прекращения статуса адвоката) сведения, предметы и документы могут быть использованы в качестве доказательств обвинения только в тех случаях, когда они не входят в производство адвоката по делам его доверителей. Указанные ограничения не распространяются на орудия преступления, а также на предметы, которые запрещены к обращению или оборот которых ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_law_148938/?frame=1#p142© КонсультантПлюс, 1992-2015

Нарушение адвокатом данного ФЗ может повлечь достаточно серьёзные последствия вплоть до лишения адвокатского статуса!

Виктор Пирогов
Клиент, г. Москва

Спасибо. А компании, которые пользуются адвокатами, а не юристами в штате, так экономят?