Пьяный врач на рабочем месте

Здравствуйте. Опишу ситуацию, которая с нами приключилась: 2 мая текущего года в 21ч я с супругом привезла свою дочь 7 лет в кабинет неотложной стоматологической помощи города Липецк с острой зубной болью и флюсом. Врач, дежуривший в эту ночь, находился в сильном алкогольном опьянении. Стоматолог сразу показался мне подозрительным, но муж настоял, что я сильно разнервничалась и мне просто показалось. Ребенку сделали укол обезболивающего и попросили подождать. Вызвали нас через 5мин назад в кабинет, т.к. я действительно панически боюсь, с дочерью вошел муж и тут началось. Укол ее не взял и врач удалял зуб без анастезии. Выйти от туда она смогла с большим трудом, ее пришлось нести на руках до машины. И уже сидя в кресле стоматолога, муж убедился в том, что врач действительно пьян! Он даже с трудом говорил и передвигался. Зуб в итоге удален не был, а был раздроблен на несколько частей и оставлен на месте. И уже 3 мая, мы его удалили в платной клинике, единственной работающей в праздничные дни.

Скажите как можно наказать и куда обратиться с жалобой на врача-стоматолога (этот кабинет единственный на всю область работающий круглосуточно)

, Татьяна, г. Липецк
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас цель привлечь врача к ответственности, то можно обратиться с жалобой непосредственно к руководителю лечебного учреждения либо в вышестоящую организацию МинЗдрав города.

Если же у вас цель взыскать сумму потраченную в частной клинике (ФЗ о защите прав потребителей ст29) и моральный вред (ГКРФ ст 151), то необходимо обратиться с иском в суд. К судебному разбирательству необходимо подготовиться

1 сделать копии медицинской документации как в частной так и в муниципальной клинике (основание ФЗ 323 статья 22 пункт 5)

2 сохранить чеки, квитанции об оплати медицинской услуги в частной клинике

3 Обосновать нравственные и физические страдания пациента (от этого будет зависеть сумма морального вреда)