Отказ работодателя от оплаты больничного и сверхнормативной работы

Работаю убощицей в ТСЖ с нагрузкой 0,5 ставки и 0,5 ставки дворника. Выяснилось. что реальная уборочная площадь лестничных клеток более 800кв.м. что втрое превышает норму 0,5 ставки. Уменьшить площадь уборки до указанной по трудовому договору или увеличить зарплату в соответствии с убираемой площадью работодатель отказался, решил меня уволить без оплаты сверхнормативно выполняемой с 01.08.14 работой. от созданной им нервозной обстановки заболела . Оплачивать больничный отказался под предлогом того, что договор - по совместительству, не основной, а у меня другой работы нет и не было. Как добиться оплаты больничного и сверхнормативной работы? Какие нормативные документы РФ регламентируют нормы уборочной площади?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как добиться оплаты больничного и сверхнормативной работы? Какие нормативные документы РФ регламентируют нормы уборочной площади?
Елена

Добрый день, Елена! Вам надо обратиться в трудинспекцию с жалобой по адресу xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/

Так же вы можете жалобу по данному вопросу подать по адресу procspb.ru/reception

Можете обратиться в суд, но для этого нужно составить исковое заявление в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.