Предоставление пенсионеру неиспользованного отпуска за прошлый год

Проконсультируйте, пожалуйста.

Через 2 недели я собираюсь уйти в отпуск (2 месяца назад я оплатила лечебную путевку и купила билеты).

Отпуск я хочу взять за прошлый год - у меня осталось 3 недели.

По специальности, я - инженер программист (УПИ, радиофак). Возраст - пенсионный.

В прошедшую пятницу я узнала, что у начальства есть желание от меня избавиться...

Могут ли мне отказать в отпуске? Учреждение - муниципальное, бюджетное.

С уважением, Лариса Федоровна.

, Лариса Федоровна, г. Екатеринбург
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

В муниципальном бюджетном учреждении должен составляться, подписываться и утверждаться график отпусков на 2015 год. Если в графике отпусков вы запланировали, то лишить вас его не могут, только если будет производственная необходимость (но не в лице вашего учреждения), а избавиться от вас просто так нельзя. Обращайтесь, удачи.