Будет ли каким то образом действовать амнистия?

Подскажите, пожалуйста, как действует амнистия 2015 года, и действует ли она вообще на человека, у которого окончательное наказание назначено путем частичного сложения наказаний, назначенных отдельно за каждое совершенное преступление? Получается, что 5 статей у него попадает под амнистию, а на 3 статьи амнистия не распространяется. Заранее огромное спасибо

, Анастасия, г. Пермь
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Если гражданин осужден по совокупности преступлений, и хотя бы одно из них предусмотрено п. 13 Постановления, то она не применяется.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“
10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по
совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13
Постановления об амнистии.