Увольнение с рабочего места без отработки

Увольняюсь с работы где устроена не официально. Имею ли я право уйти без отработки. В том случае если я уйду без отработанных дней, мне могут не выплатить заработную плату?

, Елена, г. Киров
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Раз нет трудового договора, то и обязанности по отработки нет. Можете на работу не выходить, а если не будут выплачивать заработную плату, то напишите претензию, пожалуйтесь в прокуратуру и инспекцию по труду, поскольку Ваши права работника уже нарушены тем, что с Вами не заключили трудовой договор, значит не только не соблюли обязательную письменную форму договора, но не делали отчислений в фонды. В отношении работодателя примут меры.