Трудовое право (увольнение)

Я был на должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия,меня уволили оттуда я в течение периода нахождения на этой должности в течение 4 лет не пользовался ежегодным отпуском,но компенсацию мне выплатили только за последний год.Я обратился в министерство гос имущества с просьбой выплатить компенсацию за остальные годы.Министерство мне отказало.

Законно ли это решение министерства и в какой орган мне надо обратиться с требованием о защите своего права?

, Cергей, г. Москва
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Можете для начала обратиться в государственную инспекцию труда г.Санкт-Петербурга, она проведут проверку по жалобе, может и до суда дело не дойдет. Сайт здесь: http://git78.rostrud.ru/inf/

Cергей
Клиент, г. Москва

А могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам?

Можете кончено, но в отличии от комиссии Госинспекция труда — организация посторонняя и абсолютно ни в чем не заинтересованная.