Принятие на работу человека со статусом временного убежище

Здравствуйте! Человек с Украины со статусом временное убежище, принимается на работу по трудовому договору, надо ли УФМС уведомить об этом?

, Надежда, г. Краснодар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Надежда, здравствуйте.

Начиная с этого года о принятии на работу любого иностранного гражданина, в том числе со статусом временного убежища нужно уведомлять ФМС, раньше нужно было уведомлять только о принячтии только тех инсотранных граждан, которые устраиваются на работу с разрешением на работу.