Возможно добиться пересчета графика платежей

Взят аннуитетный кредит,150000 тыс. на 3 года под 36.6% годовых. Все платежи в равной суммы кроме последнего 98 тыс. Сотрудник банка не правильно рассчитал,договор конечно же мной подписан. Есть смысл подавать в суд для перерасчета графика? Переплата по процентам из-за этой ошибки составляет 40 тыс.

, ксения, г. Саратов
Денис Заварзин
Адвокат

Здравствуйте, Ксения!
Попытайтесь обратиться с письменным обращением в банк об изменении графика погашения кредита в связи с его ошибочностью в расчете.
Если Вам откажут, можете обратиться в суд с иском об изменении графика погашения в связи с тем, что ошибка в нем повлекла увеличение стоимости кредитных обязательств на 40 000 руб.
С уважением,

Денис Заварзин