Погашение долга в Пенсионный фонд после закрытия ИП

Был ИП, 8 лет уже не работаю.Тут пришло уведомление на работу о долге в Пенсионный фонд (адрес проживания поменялся) .Я снялся с учёта в налоговой и теперь вопрос, мне придётся выплачивать долг в пенсионный за все года, что не работал или есть срок давности?

, Иван, г. Нижний Новгород
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Если я правильно понял, то все эти 8 лет ИП не был снят с учета. Если так, то вот здесь коллеги уже отвечали на подобный вопрос. У Вас суть та же.