Назначение на должность директора

Имеет ли право директор на неопределенный срок по приказу назначить вместо себя директором начальника участка без высшего образования

, Юля, г. Нижнекамск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для вынесения такого приказа нужны оснований (отсутствие директора). Быть и.о. директора по общему правилу может и лицо без высшего образования, законодательством это точно не определено. Более подробно же нужно смотреть учредительные документы организации и внутренние иснтрукции и иные документы организации.