Совмещение работы и учебы

В сентябре 2014 года пошел получать высшее образование. Форма обучения очно-заочная (вечерняя). Работаю администратором магазина. Все вопросы с работодателем и отделом кадров были согласованы, был составлен график работы, сократился рабочий день на час, в течение недели до трех смен было с новым графиком. На протяжении полугода никаких вопросов ко мне не было, все графики утверждались. Сейчас не подписывают график, ссылаясь на "ущерб магазину", который в реальности не наносится, а так же это личные мотивы и нежелание позволить учиться. В данном случае, я как-то защищен законом?

, Михаил, г. Пермь
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Вас защищает статья 173 Трудового Кодекса РФ… Работодатель не может ссылаться ни на какой «ущерб магазину»… об этом в законе ничего не сказано… Обращайтесь в Региональную инспекцию по труду…