Смена регистрации

добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда обращаться. Надо вписаться из неприватизованной квартиры в приватизованную. В приватизованную квартире прописана только бабушка, она умерла, а квартира приватизована на моего отца.

, елена, г. Самара
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

По вопросу регистрации по месту жительства необходимо обратится в отдел ФМС либо в Многофункциональный центр предоставления услуг населению.

для начала идете в ЖЭУ к паспартистам по месту нынешней прописки

Черепанова Вера

Это не обязательно. Достаточно подать заявление по новому месту жительства. Со старого снятие произойдет автоматически.

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Если прописаться в квартире отца хотите Вы, то для начала идете в ЖЭУ к паспартистам по месту нынешней прописки и снимаетесь с регистрационного учета. Потом вместе с папой идете к паспартистам, к которым относится тот адрес, по которому хотите оформить регистрацию. Отец как собственник помещения пишет заявление и Вас регистрируют по этому адресу.

Без согласия собственника этого сделать нельзя.

елена
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!!