Расчёт при увольнении

Здравствуйте скажите пожалуйста через какое время после увольнения должны выплатить расчет?И имеют ли они право на удержание денег в счет не достачи по ревизии

, Екатерина, г. Краснокаменск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:  «скажите пожалуйста через какое время после увольнения должны выплатить расчет? И имеют ли они право на удержание денег в счет не достачи по ревизии»

Трудовая книжка и денежный расчет при увольнении выдаются уволившемуся работнику в день увольнения. Удержания из начисленного расчета при обнаружении недостачи возможны, если с работником заключен договор о полной материальной ответственности и отсутствуют данные о том, что недостача материальных или денежных средств произошла по вине третьих лиц.