Снижение зарплаты, сокращение

Имеет ли право директор снизить зарплату членам администрации по своему усмотрению на 10, 15 % без приказа, без уведомления только по допсоглашению?

Меня сокращают через 2 месяца, снижение зарплаты тоже по допсоглашению через 2 месяца, по какой зарплате я получу все выходные пособия?

, любовь, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дополнительное соглашение обычно подписывают две стороны: работодатель и работник. Если не согласны на снижение зарплаты, не подписывайте.

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Вот как раз по допсоглашению и можно все (ну многое). Допсоглашение — это дополнительное соглашение к трудовому договору, двусторонний документ, согласованный и подписанный работником и работодателем. Это в одностороннем порядке (через приказы, увдомления и т.д.) что-то поменять сложнее.

А уж соглашаться (подписывать), или нет — вам решать.