Защита от алкоголика

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста,что можно сделать. Ситуация такая: с мужем я в разводе, а живу я вместе с ребенком (12 летним) со своими родителями. Отец пенсионер и агрессивный алкоголик со стажем. Пьет безбожно.Иногда бывает трезвый. Постоянно закатывает скандалы, а то и руки распускает. Достается всем, и мне и ребенку и маме. Нервы у меня и у ребенка уже не выдерживают. Я ходила в полицию, разговаривала с участковым, он мне сказал, что по новым законам ничего не может сделать, что это наши семейные разборки. Правда пришел и провел беседу с отцом. После этого мне отец сказал, что если я еще раз обращусь в полицию он меня убьет. Я думаю он точно на это способен. Пробовала обращаться в наркологический центр, там ситуация такая, если он сам хочет вылечиться, то кладут бесплатно. Но сам он не хочет, тогда можно конечно платно. Поймите меня у меня зарплата небольшая, снимать кв. или отдавать деньги на лечение каждый месяц я не могу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Заранее Вам благодарна.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина! А какой статус у квартиры, в которой Вы проживаете? Кто собственник?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кв. кооперативная. Родители являются собственниками. Они купили эту кв. в 1978г., мне было 2 года. И потом несколько лет ( примерно 15 лет ) выплачивали деньги, что-то вроде кредита. Намного позже кв. была приватизирована на меня, папу и маму.

Искренне Вам сочувствую. Но наше действующее законодательство делает людей в такой ситуации, как у Вас, практически беззащитными. Можно, конечно, попытаться Вашего папу посадить, например по ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), но не факт, что не дадут условный срок. К тому же полиция не очень любит дела такого рода, как Вы уже убедились.