Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моя жена являеться индивидуальным предпринимателем месяц назад она родила ребенка муж работает на предприятии сейчас находится в очередном отпуске может ли он после выхода на работу сразу оформиться в отпуск по уходу за ребенком.

, илья, г. Кандалакша
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Можете ст.256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4945
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Да может либо мать ребенка либо отец брать отпуск по уходу за ребенком