Изменение времени работы по согласованию

Добрый вечер,такой вопрос.Является ли существенным нарушением трудового договора сдвиг времени с 9 до 18 на с 8 до 17 часов,если при этом была устная договоренность с начальством,может ли это являться поводом для увольнения?:

, Лео, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лео!

Все изменения, связанные с трудовым договором, заключаются путем дополнительного соглашения к трудовому договору. Устная договоренность не имеет юридической силы.