Отказ в выплате

Здравствуйте,я закончила московский медицинский колледж 1 июля 2011 года,устроилась на работу 1 ноября 2011 по своей специальности так же в г.Москву.

По закону я являюсь молодым специалистам в течении 3 х лет и мне должны за это доплачивать,но мне не доплачивали.

Я пришла с этим вопросом в отдел кадров,где мне ответили,что мне не положено доплачивать и я не являюсь молодым специалистом,т.к. после окончания учёбы я в течении 3 х месяцев не устроилась на работу!

Так вот я написала заявление на имя руководителя ( главного врача) о том,что мне отказали в выплатах и не будут ничего выплачивать!в заявлении я ссылалась на 70 статью трудового кодекса и на постонавление правительства Москвы от 27.112007 года √ 7 1002 " о внесении изменений в постановление правительства Москвы от 23 марта 2004 года √ 172- ПП" , " Приступивший к трудовой деятельности непосредственно после получения образования ( не позднее трёх месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования)".

Так вот,моё заявление дошло до руководителя,сообщили о получении письма моему непосредственному руководителю старшей медсестре,вызвали её в отдел кадров,и там ей сказали,что у них внутри больницы создан такой закон,приказ или постановление,не знаю как правильно называется,о том,что если молодой специалист не устраивается на работу в течении 3 месяцев,он не является молодым специалистом!

Так вот вопрос,может ли больница (организация) сама создавать такие вещи,которые протеворечут трудовому кодексу и постановлению правительства Москвы??? И какие мои дальнейшие действия должны быть,чтоб мне все выплатели! спасибо за ответ

, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Нижестоящие по юридической силе нормативные акты или локальные акты не могут противоречить вышестоящим. В случае противоречия положений нижестоящего нормативного акта либо локального акта вышестоящему, применяются аналогичные положения вышестоящего нормативного акта.

В Вашем случае усматривается нарушение Ваших прав как молодого специалиста. Рекомендую обратиться в инспекцию труда и/или прокуратуру с жалобой на работодателя.