Наступление 2 группы инвалидности

Здравствуйте !!!в 2011 году я взяла кредит в сумме 50 000 руб.в Восточном экспресс банке...в договоре есть программа страхование жизни трудоспособности заёмщиков кредитов и держателей кредитных карт...я ещё выплачиваю кредит.....но с ноября 2014 года я инвалид 2 группы...ответьте мне пожалуйста...какие льготы мне положены.

, Тамара, г. Улан-Удэ
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если на момент получения Вами группы инвалидности договор страхования действовал, то Вам нужно посмотреть в договоре является ли страховым случаем установление 2 гр. инвалидности. Если данный пункт предусмотрен, то Вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения и с соответствующими документами. В таком случае страховая компания должна оплатить банку Вашу задолженность по кредиту.Если у Вас на руках нет договора страхования, действуйте через банк.  Более подробно Вас проконсультировать сложно, поскольку нужно видеть договор страхования.