Работа в праздничный день

Здравствуйте. имеют ли право заставлять меня работать в официальный праздничный день 8 марта без моего письменного согласия, и как себя обезопасить от нарушения ТК РФ

, Татьяна, г. Армавир
Вячеслав Каминский
Юрист

В случаях предусмотренных законодательством РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право вызвать его на работу в выходной или праздничный день… но только с Вашего письменного согласия… в случае отсутствия такого Вы не обязаны выходить на работу и ни какие санкции Ваш работодатель к Вам не имеет право применить...