Очень хочу устроится в полицию

Добрый вечер. Мне 25 лет, учусь в институте по профессии технолог общественного питания. Работаю с пищей ужу более пяти лет. Служил в армии. Теперь хочу работать в органах! Подскажите пожалуста куда меня могут взять и на какую должность в мвд?

, Павел, г. Москва
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Нужно сходить в отдел кадров МВД и узнать об имеющихся должностях.

Обычно в полиции всегда недобор, особенно в ППС (патрульно-постовая служба).

Требования для работы в полиции:

1. Возраст до 35 лет.

2. Хорошая биография. Отсутствие судимостей и приводов – обязательное условие. Речь идет не только о самом соискателе, но и его ближайших родственниках.

3. Служба в Армии. Женщины не в счет.

4. Здоровье. Для поступления на работу в МВД нужно пройти ВВК (военно-врачебную комиссию), которая включает в себя проверку на физическое и психологическое здоровье. Многие проходят эти проверки с легкостью.

5. Образование. С высшим образованием, особенно если оно юридическое (профильное), велика возможность встать на офицерскую должность. Если образование отсутствует, но заплечами 11 классов, армия и крепкое здоровье, то можно начать работать в патрульно-постовой службе и параллельно поступить в ВУЗ.

6. Прописка.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сейчас приостановлен набор в полицию, кроме выпускников  МВД  вузов.