Выход из декрета в связи с реорганизацией предприятия

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, сыну 8 месяцев. Наша организация реорганизована и нас "перекидывают" в другую организацию. Меня просят написать заявление, что я выхожу из декретного отпуска на день и потом они говорят, что я снова могу написать заявление на декретный отпуск. Возможно ли это? Я что нибудь могу потерять?

, Анастасия, г. Тула
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия.

Да, такое возможно, за этот день, в который Вы выйдете на работу, Вам должны будут начислять заработную плату, нет, Вы ничего не теряете.

Анастасия
Клиент, г. Тула

Спасибо большое за ответ!