Увольнение с работы по собственному желанию

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, после увольнения по собственному желанию и после двух недель отработки - в кокой срок работодатель должен дать расчет.

, Алексей, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

В последний день работы — в день увольнения. В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру и взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ.
С Уважением, Надежда.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В последний день

\

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Расчет и трудовую книжку вам должны отдать в день увольнения.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Алексей — а у вас  работодатель не хочет отдать расчетные ??  - тогда нужно обратиться в прокуратуру с заявлением по факту невыплаты заработной платы его накажут и обяжут рассчитаться..

 Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.